Новости

Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: столичный портал «Узнай Москву» стал удобнее для пользователей

Общедоступный онлайн-путеводитель по столице - портал «Узнай Москву» - модернизировали. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Он стал более удобным и функциональным. На сайте изменили дизайн, выполнили его в едином стиле с главной страницей, обновили разделы и запустили дополнительные инструменты.
«Узнай Москву» - это постоянно пополняемая база знаний и одновременно гид по столице. Здесь размещены описания уже более 3 тыс. достопримечательностей. Вместе с развитием портала растет и его аудитория. За прошлый год им воспользовались 2,5 млн раз», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Одно из главных обновлений - улучшение функции поиска. Найти интересующее здание, памятник или маршрут можно по его названию, адресу и даже ближайшей станции метро. Для этого достаточно нажать на значок лупы в правом верхнем углу главной страницы. 
У страницы каждого памятника, здания и музея на сайте есть превью с основной информацией. Если раньше здесь отображались только название, адрес и рейтинг, то теперь еще ближайшая станция метро и расстояние до достопримечательности в километрах. 
В новой версии портала «Узнай Москву» появилась еще одна полезная функция - возможность проложить наиболее короткий пеший маршрут по городу.
Изменились и основные разделы - так, «Маршруты» дополнились новыми фильтрами. В левой панели страницы перечислены виды путеводителей. Например, по паркам и усадьбам, району, историческим местам. А квесты в одноименном разделе можно фильтровать не только по теме, но и по времени прохождения. Кроме того, в некоторых квестах появятся видео- и аудиовопросы.

Последние новости