Новости

Наталья Сергунина рассказала об итогах экспортного акселератора GoGlobal

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина рассказала об итогах экспортного акселератора GoGlobal

Компании-участники московской программы поддержки экспортеров заключили контракты на 500 тыс. долл. Об этом сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы (ДПиИР) со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
В столице завершилось обучение участников второго потока акселератора GoGlobal для экспортно ориентированного IТ-бизнеса. Программу реализуют Московский экспортный центр вместе с «Акселератором ФРИИ» Фонда развития интернет-инициатив. 
Цель проекта - ускорить выход на иностранные рынки компаний города, специализирующихся на информационных технологиях, и помочь им добиться первых продаж за рубежом. 
«Об эффективности программы говорят результаты участников. Команды из первого потока, которые прошли курс летом 2020 года, на данный момент заключили экспортные контракты более чем на 650 тыс. долл.», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Отмечается, что прием заявок на участие во втором потоке стартовал осенью 2020 года. 
Предприниматели изучали особенности иностранных рынков, учились увеличивать зарубежную клиентскую базу, вели маркетинговую подготовку и совершенствовали бизнес-процессы. В завершение они презентовали наставникам и возможным инвесторам стратегию экспорта своей продукции и план работы на несколько лет вперед.
По словам Натальи Сергуниной, в 2021 году планируется провести еще два потока акселератора. Каждый из них будет рассчитан на 30 столичных компаний, разрабатывающих перспективные IТ-решения. 
Как уточнили в пресс-службе, Московский экспортный центр финансирует 85% стоимости трехмесячной программы. Оставшиеся 15% суммы необходимо внести участникам. Они отбираются на конкурсной основе.
Московский экспортный центр создан правительством Москвы. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки. 

Последние новости