Новости

Наталья Сергунина подвела итоги московской программы «Библионочи»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина подвела итоги московской программы «Библионочи»

Традиционную культурную акцию «Библионочь», которая прошла с 24 на 25 апреля, поддержали более 70 культурных площадок Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.
Акцию поддержали библиотеки, музеи, культурные центры, «Московский дом книги» и детская музыкальная школа имени Голованова. 
Трансляции всех московских мероприятий акции набрали более 200 тыс. просмотров. 
Программа была посвящена 60-летию первого в истории полета человека в космос и Году науки и технологий в России.
По словам заммэра, онлайн-формат удобен тем, что к выбранному мероприятию легко присоединиться из любой точки и с любого устройства, главное, чтобы был интернет. Можно также посмотреть несколько событий, просто переключаясь между ними.
Уточняется, что в столице акция проводилась на пяти основных онлайн-площадках, на каждой из которых была своя тематическая программа. 
Так, на каналах «ПРОчтение и не только» и «Диалоги о прошлом и будущем» транслировались паблик-токи современных российских писателей. На площадке «Соседний стеллаж» можно было посмотреть видеоподкасты, для семей с детьми работала площадка «Библиосумерки», а для тех, кто интересуется наукой и космосом, запустили канал «Просто космос».
Как отметили в департаменте, в 2021 году «Библионочь» состоялась в десятый раз и второй раз - в дистанционным формате. 

Последние новости