Новости

Наталья Сергунина: На ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток Москвы

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: На ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток Москвы

Самый большой в Москве каток откроется на ВДНХ 26 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой - 53 тыс. кв. м», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Как уточняется, посетители смогут кататься по ледовым дорожкам от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

В день открытия катка посетителей ждут театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнется в 17:00.

Тема нового сезона - «Сказочная зима».

26 ноября начнется специальный проект международного фестиваля искусств - «Вдохновение. Зима». Он посвящен теме семьи и дружбы народов. Мероприятия будут проходить в Доме культуры, шахматном клубе, центре «Космонавтика и авиация», павильоне «Рабочий и колхозница».

Для детей в возрасте от трех до восьми лет оборудуют арену поменьше - площадью 900 кв. м, которая откроется 27 ноября.

Подготовлены раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан. Предусмотрено три основных павильона проката, а также детский и экспресс-павильон для гостей со своими коньками.

Приобрести билеты можно будет онлайн на официальном сайте выставки.

«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества», - поясняется в материале.

Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках.

Последние новости