Новости

Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждёт насыщенная праздничная программа на ВДНХ

mos.ru
Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждёт насыщенная праздничная программа на ВДНХ

Главная выставка страны подготовила культурно-развлекательную программу ко Дню защиты детей 1 июня. Подробнее о праздновании можно узнать на сайте ВДНХ.

По словам заместитель мэра Москвы Натальи Сергуниной, в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово» вход для посетителей до 18 лет будет свободный.  

Для юных жителей столицы подготовили разнообразную программу. Так, в центре «Слово» пройдет бесплатная экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Нужна лишь предварительная регистрация.

Чиновница отметила, что мероприятия рассчитаны на детей разных возрастов.В центре «Космонавтика и авиация» дошколят отправят в космическое путешествие, а ребят постарше зачислят в «Школу юных космонавтов». Для участие в квестах необходимо зарегистрироваться.

В павильоне «Рабочий и колхозница» в 18.00 детей и их родителей ждет интерактивную постановку «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок» по книге детских стихов Веры Полозковой. На спектакль также нужна регистрация

Перед павильоном №57 будут проходить мастер-классы по рисованию в технологии VR. Чтобы почувствовать себя настоящими художниками и создать трехмерные картины, необходимо заранее зарегистрироваться на мастер-классы.

«Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным», отметила вице-мэр.

Последние новости