Новости

Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон

С 15 мая на ВДНХ начинается экскурсионный сезон. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Для посетителей подготовили прогулочный тур к цветникам, путешествие-квест и тематические экскурсии.
«Экскурсионные программы ВДНХ пользуются большой популярностью, особенно в теплое время. Вся территория комплекса - это уникальный архитектурно-парковый ансамбль», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.
Новый тур «ВДНХ цветущая» посвящен ландшафтному оформлению выставки. Он организован по Центральной аллее, где восстановлены цветочные композиции 1950-х годов. 
Гид расскажет, где высажены лаванда, роза, мальва, вербена, тюльпаны и пионы. В Мичуринском саду покажут, как специалисты ухаживают за фруктовыми деревьями, а в павильоне «Цветоводство» горожан познакомят с редкими растениями, которые можно встретить в разных регионах России.
Во время квеста «Отгадай ВДНХ» горожанам предстоит определить легендарные павильоны, фонтаны и скульптуры по фотографиям их фрагментов и элементов декора.
Экскурсия «ВДНХ цветущая» и квест «Отгадай ВДНХ» будут проходить с 15 мая по свободному расписанию в зависимости от количества заявок. Участие платное, нужна предварительная регистрация. Записаться на ближайшую прогулку можно по телефонам экскурсионного бюро: +7 (495) 544-34-96 и +7 (495) 544-34-73, а также по электронной почте: tour@vdnh.ru. В одной экскурсионной группе или команде игроков может быть от четырех до 35 человек.
Также возобновляются экскурсии на электрокарах, где расскажут о создании сельскохозяйственной выставки и ее открытии в 1939 году, а также объяснят, что символизируют арка главного входа ВДНХ и павильон «Центральный». 
Кроме того, на ВДНХ организуют всесезонные экскурсии. 
Уточнить информацию о расписании, стоимости билетов и наличии свободных мест можно на сайте ВДНХ в разделе «Экскурсии», по телефонам экскурсионного бюро, а также по электронной почте. 
Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски и перчатки.

Последние новости