Новости

Наталия Метлина отметила высокий уровень организации работы пункта отбора контрактников

Фото: Авилов Александр
Наталия Метлина отметила высокий уровень организации работы пункта отбора контрактников

Во время посещения столичного пункта отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, депутат Мосгордумы Наталия Метлина отметила, что работа в пункте организована на высоком уровне.

По словам депутата Мосгордумы, пункт соответствует стандартам МФЦ: здесь нет очередей на входе, есть комфортная зона ожидания, и все услуги доступны в одном месте.

«Здесь все очень четко, то есть это та система, которая присуща очень многим московским заведениям: учреждениям здравоохранения, налоговым органам, и другим столичным учреждениям», – уточнила депутат Мосгордумы.

Также Наталия Метлина выразила удивление количеством людей, пришедших подписать контракт с вооруженными силами Российской Федерации.

«Это десятки людей, разных возрастов, и я хочу низко поклониться им в ноги, независимо от того, пройдут они отбор, окажутся ли они в вооруженных силах, окажутся ли они затем на театре военных действий, или они не пройдут отбор. Тот факт, что они пришли по зову сердца, понимают ситуацию, в которой сейчас находится наша страна – мне кажется, это невероятный почин, и это ещё один укор тем, кто сомневается в единстве нашей страны», – сказала она.

Напомним, что в едином пункте отбора будущие контрактники из разных регионов страны могут пройти все необходимые процедуры. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата, используя данные из электронной медкарты. Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам которого будет определена его военная специальность. Каждый кандидат имеет право выбора своей специальности. Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Министерства обороны РФ. Для оформления контракта добровольцам необходимы паспорт, военный билет, диплом, а также свидетельства о браке и рождении детей при наличии.

Вся необходимая информация о работе пункта и условиях набора на контрактную службу доступна по телефону 117 или на портале mos.ru. Кроме того, с 4 апреля желающие пойти на военную службу по контракту могут воспользоваться чат-ботом @MskContract_bot в мессенджере Telegram, который ответит на вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Последние новости