Новости

Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

pixabay.com
Напавших на мужчину в подземном переходе в Москве задержали

В Москве задержали устроивших драку в подземном переходе хулиганов, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД 11 декабря.

Злоумышленников доставили в территориальное подразделение ОВД. Ими оказались трое жителей Кемеровской области 1998, 1996 и 1995 годов рождения.

«По данному факту следствием отдела МВД России по Красносельскому району по признакам преступления предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство». — Ред.) возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

В полиции рассказали, что пострадавший от действий злоумышленников пытался помочь молодой паре, к которой приставали трое агрессивно настроенных мужчин. Хулиганов рассердили замечания мужчины, поэтому они стали его избивать. Задержать злоумышленников удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. 

Напомним, что ранее глава СКР Александр Бастрыкин вручил медаль «Доблесть и отвага» Роману Ковалеву, которого 4 октября избили в вагоне метро за то, что он вступился за девушку. 

Избив молодого человека после словестной перепалки, хулиганы попытались сбежать, однако их задержали правоохранители за пределами станции. При этом один из них пытался лезвием канцелярского ножа ранить правоохранителей, а другой распылил в их сторону содержимое перцового баллончика. 

Последние новости