Новости

Начался основной этап строительства станции метро «Вавиловская» Троицкой линии

Фото: департамент градостроительной политики и строительства Москвы
Начался основной этап строительства станции метро «Вавиловская» Троицкой линии

Начался основной этап строительства станции метро «Вавиловская» Троицкой линии. Об этом сообщается на сайте stroi.mos.ru.

В зоне платформенной части началась разработка грунта котлована. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, к этому виду работ строители приступили после завершения тоннелепроходки между «Вавиловской» и ее соседними станциями, а также выноса коллектора для инженерных сетей.

Он добавил, что важность переноса большого числа коммуникаций была вызвана тем, что станция создается в зоне городской застройки на пересечении Ленинского проспекта с улицами Строителей и Панфёрова.

Общая готовность земляных работ составляет 40%, инженерные сети переложены на четверть, а монтаж ограждающих конструкций почти закончен. Сейчас на месте проводится обустройство монолитных конструкций и засыпка котлована.

Гендиректор фирмы-подрядчика АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов уточнил, что «Вавиловская» станет одной из самых ярких станций Троицкой линии. Колонны здесь будут облицованы панелями ярко-желтого цвета.

Последние новости