Новости

На Юго-Западе Москвы от самостроя освободили более 17 тысяч квадратных метров земли

Фото: mos.ru
На Юго-Западе Москвы от самостроя освободили более 17 тысяч квадратных метров земли

На Юго-Западе Москвы от самостроя освободили более 17 тысяч квадратных метров земли. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

За прошлый год специалисты Госинспекции по недвижимости проверили 12 районов округа и ликвидировали более 60 незаконных построек. На территории ЮЗАО они обнаружили 165 самостроев. Тем не менее, число незаконных сооружений в 2021-м стало меньше, чем годом ранее в 1,3 раза.

«Благодаря профилактике правонарушений и изменениям законодательства в части увеличения штрафов за самострой, количество незаконных построек ежегодно снижается, а новые объекты самовольного строительства встречаются все реже», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Всего на Юго-Западе Москвы в прошлом году проверяющие обнаружили 1638 нарушений земельно-имущественного законодательства. На нарушителей наложили штрафы по административному кодексу на общую сумму около 285 миллионов рублей.

«За год с территории округа демонтировано 130 объектов самостроя, из них свыше 60 объектов капитального строительства. Освобождено 17 418 тысяч квадратных метров общественного пространства, которые город благоустраивает», - добавил Владислав Овчинский.

Последние новости