Новости

Территории у новых станций БКЛ на юго-западе столицы стали комфортными общественными пространствами

Фото: stroi.mos.ru
Территории у новых станций БКЛ на юго-западе столицы стали комфортными общественными пространствами

Территории, прилегающие к открытым накануне станциям Большой кольцевой линии метро, полностью благоустроены. Об этом сообщает сайт Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы.

Это касается в том числе четырех станций, расположенных в ЮЗАО: «Воронцовская», «Новаторская», «Зюзино» и «Каховская». Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, комплексное благоустройство является обязательным этапом при запуске новых станций метро. На прилегающих к станциям территориях высадили деревья и кустарники, установили скамейки и урны, оборудовали велопарковки.

Благодаря принятым мерам по оптимизации удалось не только завершить строительные работы в соответствии с нормативными сроками, но и снизить численность занятого в работах персонала. По словам Бочкарева, в пиковый период на пусковом участке работали около 16 тыс. человек, а на момент ввода в эксплуатацию – порядка 8 тыс.

На всех этапах строительства качество выполняемых работ оценивали эксперты Мосгосстройнадзора. В целом специалисты ведомства провели около 430 выездных проверок.

Последние новости