Новости

На улице Вавилова установили антипарковочные столбики

На улице Вавилова установили антипарковочные столбики

На улице Вавилова прошла плановая установка антипарковочных столбиков. Об этом сообщает пресс-служба "Жилищника".

Заградительные конструкции, препятствующие несанкционированной парковке машин  были установлены на прошлой неделе по адресу: ул. Вавилова д. 81. Было установлено три столбика.

Заграждения устанавливают в местах незаконных парковок с учетом того, чтобы они не мешали уборке снега и не затрудняли проход для пешеходов. При выборе места для установки учитываются просьбы жителей района. Благоустройство района проходит в плановом режиме.

Важно знать, что заградительные столбики могут устанавливаться только уполномоченными организациями. Если кто-то из жителей самовольно установил столбики или цепочки для ограждения парковочного мета, то для разрешения ситуации в связи с возникшим ограничением использования территории общего пользования жители могут обратиться в ГБУ «Жилищник района» (если земельный участок не передан в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме) или в управляющую организацию (если земельный участок передан в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме). Они будут обязаны принять меры по освобождению земельного участка от самовольно установленного ограждения места парковки.

Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Последние новости