Новости

На участие в акселераторе креативных индустрий были поданы заявки от 207 команд

mos.ru
На участие в акселераторе креативных индустрий были поданы заявки от 207 команд

Первый московский акселераторкреативных индустрий для субъектов малого и среднего предпринимательства завершился, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

В финал вышли 38 команд, которые презентовали свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам. 

«Предпринимателям удалось заключить контракты с крупными игроками, заметно увеличить продажи. Некоторые из них договорились о сотрудничестве с другими участниками. Помимо прочего, акселератор помог им определить свои сильные стороны и выбрать направление для развития», – подчеркнула Сергунина.

Эксперты помогали бизнесмена в шести направлениях: «Исполнительское искусство», «Мода и дизайн», «Рекламные технологии», «Издательское дело/новые медиа», «Архитектура», «Искусство и музыка». Каждый трек состоял из трех блоков: обучающего, акселерационного и постакселерационного.

Участники направления «Мода и дизайн» смогли увеличить объем продаж, договориться о сотрудничестве с крупными ретейлерами. 

Выпускники треков «Искусство и музыка» и «Издательское дело/новые медиа»смогли заключить стратегическое партнерство и найти крупных клиентов.

Слушатели трека «Рекламные технологии» расширили клиентскую базу, а трека «Исполнительское искусство» –  усовершенствовали финансовую модель бизнеса. 

Об актуальных мероприятиях и программах обучения есть информация на портале mbm.mos.ru.

Последние новости