Новости

На троллейбусные маршруты в столице выйдут электробусы

На троллейбусные маршруты в столице выйдут электробусы

25 августа в столице началась новая эпоха электротранспорта — по троллейбусным маршрутам поехали электробусы. 

Новый транспорт соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. В столице останется только один троллейбусный маршрут — от Комсомольской площади до Новорязанской улицы. Именно на ней в июне 1937 года открыли второй троллейбусный парк.

В Ломоносовском районе уже курсируют электробусы по маршруту Т34к «Улица Кравченко» — «Киевский вокзал». Маршрут Т34к проходит от Киевского вокзала через Мосфильмовскую улицу, станции метро «Ломоносовский проспект» и «Университет», затем по проспекту Вернадского до улицы Кравченко. 

"Решение постепенно отказываться от троллейбусного сообщения далось нам непросто, но мы понимаем — это шаг вперед. Будущее за инновационным электрическим транспортом, — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов. — В знак уважения к этому виду транспорта руководство города приняло решение оставить один троллейбусный маршрут в Москве навсегда — от Комсомольской площади до Новорязанской улицы".

Сегодня в Москве 36 электробусных маршрутов. Электрический экологичный транспорт курсирует на юго-западе, западе, северо-западе, севере, северо-востоке, востоке и в центре города.

Фото: mos.ru

Последние новости