Новости

На строящейся станции «Вавиловская» начались монолитные работы

Фото: mos.ru
На строящейся станции «Вавиловская» начались монолитные работы

На строящейся станции «Вавиловская» начались монолитные работы. Сейчас строители возводят там основные конструкции, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, на стройплощадке будущей «Вавиловской» рабочие уже бетонируют станционный лоток и внутренние стены подплатформенных помещений. В центральной части будущей Троицкой линии будут находиться еще три станции - «Академическая», «Крымская» и «ЗИЛ», где сейчас проводятся подготовительные работы.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что рядом с «Вавиловской» работают четыре шестиметровых тоннелепроходческих механизированных комплекса, которые начали путь ранее в монтажно-щитовых камерах котлована станции.

«ТПМК «Людмила» и «Светлана» уже прошли свыше 90 м каждый в сторону будущей «Новаторской», а к строящейся станции «Академическая» тоннели прокладывают «Ольга» и «Марина», преодолевшие свыше 350 м и более 500 м соответственно», - добавил Кравцов.

Напомним, что Троицкая линия метро соединит платформы МЦК с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа Москвы.

Последние новости