Новости

На площадках фестиваля «Модная столица» пройдут мастер-классы

Фото: mos.ru
На площадках фестиваля «Модная столица» пройдут мастер-классы

С 20 по 26 июня проходит фестиваль «Модная столица» в рамках Московской недели моды.

Участники могут не только познакомиться с работами модельеров и послушать рассказы дизайнеров, но и принять участие в мастер-классах. На площадках показывают спектакли, которые подготовили молодые творческие коллективы.

Подробная информация о программе фестиваля есть на сайте «Московских сезонов».

На площади Революции посетителей ждут занятия с преподавателями и дизайнерами.

На Тверском бульваре с 24 по 26 июня будет открыт фешен-маркет. Гости также могут посетить салон красоты, где работают визажисты, мастер-классы по йоге и пилатесу, лекции по созданию образа и многие другие.

На Тверской площади посетителей приглашают на образовательную программу Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, где расскажут о создании модных фасонов, украшений, а еще научат секретам макияжа.

На Ореховом бульваре в Зябликове, Профсоюзной улице в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда гостей приглашают освоить секреты приготовления блюд органической кухни.

В дни фестиваля на улице Перерве в Марьине и Городецкой улице в районе Новокосино открыты модельные школы.

О главных о фуд-трендах наступившего сезона узнают гости площадок на Матвеевской и Вешняковской улицах. Здесь же будут готовить свекольное печенье, корзиночки на овсянке и пряную чечевицу.

В парфюмерном ателье на Коптевском бульваре проходят занятия по созданию духов, разработке дизайна флаконов и упаковки.

В сквере рядом со станцией метро «Некрасовка» можно будет сделать оригинальные сувениры, порисовать акварелью и собрать картину из полевых сухоцветов под стеклом.

На пересечении Соколово-Мещерской и Юровской улиц в Куркине и в бульварной зоне 16-го микрорайона Зеленограда можно будет познакомиться с текстурами тканей, создать эскизы летних образов и научиться выполнять коллажи.

На Ореховом бульваре научат создавать аксессуары, придумывать авторские принты, а также помогут разобраться в модных стилях и познакомят с разными направлениями в моде. Например, можно будет расписать футболку кляксами или сделать сумку-пакет из крафтовой бумаги.

Вечером (20–23 июня в 18:00–19:00, 24–26 июня в 17:00–19:00) всех гостей окружных площадок приглашают посмотреть спектакли по мотивам любимых детских сказок, кукольные спектакли и выступления кавер-групп.

Последние новости