Новости

На mos.ru жители могут получить QR-код для посещения «бесковидных» заведений столицы

mos.ru
На mos.ru жители могут получить QR-код для посещения «бесковидных» заведений столицы

QR-код могут получить только те, кто полностью прошёл вакцинацию, переболел COVID-19, или сделал ПРЦ-тест. 

Сервис immune.mos.ru заработал на официальном сайте Мэра столицы. Им могут воспользоваться жители и гости Москвы, привитые от коронавируса, переболевшие им или сдавшие ПЦР-тест.

Новое правило начнёт действовать во всех заведениях общественного питания в столице с 28 июня. Для того, чтобы посетить кафе и ресторан, посетитель на входе должен показать сотруднику QR-код и паспорт для удостоверения личности.

Для тех, кто имеет противопоказания к вакцинации, для несовершеннолетних граждан, для иностранцев, а также для людей, которые болели ковидом «бессимптомно» и узнали об этом, сдав тест на антитела, возможность получить иммунный сертификат имеется. Для этого они должны сделать ПЦР-тест в одной из клиник Москвы, получить QR-код и посещать рестораны и кафе Москвы.

Люди, не достигшие 18 лет также могут посещать заведения общественного питания в сопровождении взрослых, имеющих иммунный сертификат. 

Напомним, что любые бумажные документы из медицинских учреждений, которые подтверждают вакцинацию, не будут обеспечивать пропуск в заведения общепита столицы.

Последние новости