Новости

На майские праздники магазины и рестораны в Москве будут работать в обычном режиме

Фото: mos.ru
На майские праздники магазины и рестораны в Москве будут работать в обычном режиме

Предприятия торговли и общественного питания с 1 по 10 мая будут работать в обычном режиме. 
«Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни. Многие из них говорят о возможном наплыве посетителей в торговых центрах и кафе, на летних верандах, поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикорановирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т. д.», — заявил Министр Правительства Москвы, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.
Требования, касающиеся ношения масок и перчаток, соблюдения дистанции, сохранятся.
«Поэтому мы будем проверять рестораны, торговые центры, кинотеатры с тем, чтобы эти требования четко выполнялись», — сказал Алексей Немерюк.
Офисы «Мои документы» будут работать в течение всех праздничных выходных, кроме 1 и 9 мая. Главархив будет закрыт. В майские праздники изменится график движения пригородных поездов. 
Первомай был учрежден в июле 1889 года на Парижском конгрессе II Интернационала в знак солидарности с чикагскими рабочими, которые 1 мая 1886 года провели масштабные демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. Современное название — Праздник Весны и Труда — Первомай получил в 1992 году.

Последние новости