Новости

На Ленинском проспекте высадят крупномерные деревья

Фото: pixabay.com
На Ленинском проспекте высадят крупномерные деревья

На Ленинском проспекте высадят крупномерные деревья. Всего в столице появится около пяти тысяч новых деревьев. Также их можно будет наблюдать на видовых пространствах и у магистралей на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, ул. Беломорской, 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкой и Березовой аллее. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в этом году продолжаются мероприятия по озеленению ключевых магистралей. Он отметил, что зеленые насаждения имеют огромное значение для формирования комфортной городской среды. Связано это с тем, что деревья очищают воздух и уменьшают уличный шум.

«При выборе пород деревьев предпочтение отдали тем, которые хорошо адаптируются в условиях мегаполиса, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы. Такими свойствами обладают липы, декоративные яблони, рябины и клены. Для высадки подобрали взрослые деревья возрастом от 15 до 35 лет», - пояснил Бирюков.

Высадка осуществляется в посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем, который защищает корни от гниения, а также обеспечивает необходимую вентиляцию.

Последние новости