Новости

Мосприрода рассказала, каких пернатых можно встретить на природных территориях Москвы

Фото: Мосприрода
Мосприрода рассказала, каких пернатых можно встретить на природных территориях Москвы

Мосприрода рассказала, каких пернатых можно встретить на природных территориях Москвы. Информация опубликована в соцсетях учреждения.

Заметку экологи подготовили в рамках бесплатного марафона по организации зимней подкормки птиц, которая проходит под хештегом #кормимптиц2021. Сообщается, что в столице остаются зимовать те виды пернатых, которые способны добыть пропитание во время морозов.

«Одни переходят на растительные корма, а другие умеют находить спрятавшихся на зиму в укрытиях беспозвоночных», - уточняют экологи.

К таким видам относится большинство видов синиц, воробьи, снегири, сойки и почти все виды дятлов, а также поползни, щеглы и зеленушки.

По словам сотрудников Мосприроды, синиц можно кормить семенами подсолнечника и несоленым салом или подсушенными крошками белого хлеба; воробьёв можно кормить семенами подсолнечника и диких трав, овсяными хлопьями и подсушенными крошками белого хлеба; снегири предпочитают сушеные ягоды рябины и боярышника, а сойки и дятлы будут благодарны орехам и желудям.

Последние новости