Новости

«Мосприрода» представила видеоподкаст на тему «Мир растений»

Фото: pixabay.com
«Мосприрода» представила видеоподкаст на тему «Мир растений»

«Мосприрода» представила видеоподкаст на тему «Мир растений» в рамках проекта Digital Camp «Зелёный вектор». В рамках выпуска сотрудники Мосприроды рассказали о цветке, входящим в красную книгу - «Ирисе жёлтом».

Для того, чтобы видеоподкаст получился, сотрудники Мосприроды сняли ирис, найденный в пойме реки Алёшинка, на видео. И сообщили, что внешне ирис в период цветения похож на экзотические орхидеи. И хоть ничего общего между ними нет, ирис иногда называют «садовой орхидеей».

«Ирис жёлтый можно встретить на болотах, мелководьях, по берегам рек и озёр, где он быстро разрастается. В июне-августе, в период цветения, ирис хорошо заметен благодаря крупным ярко-желтым цветкам», - пишут сотрудники «Мосприроды».

К слову, в столичной Красной книге это растение находится под третьей категорией редкости.

После просмотра четырёхминутного видеоролика предлагается выполнить задание: отправиться на природу в пределах Москвы, сделать фото любого краснокнижного растения и, скачав приложение Мосприроды «Экологический справочник» для iOS или «Интерактивный справочник» для Android, загрузить туда снимок.

Загружать можно сразу несколько фотографий. Причём как растений, так и птиц, зверей и т.д. Победители получат подарки.

Последние новости