Новости

Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

mos.ru
Москву отметили на конкурсе Global ICT Excellence Awards за развитие экосистемы для стартапов

Правительство Москвы заняло второе место среди государственных структур на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема».

«Даже самым прорывным проектам и идеям на первых порах нужны условия для роста. В Москве для инноваторов создана целая экосистема. Она включает технопарки со всей необходимой инфраструктурой, образовательные и акселерационные программы, отраслевые конкурсы, уникальную в мировой практике программу пилотного тестирования инноваций. Полученный приз — результат слаженной работы специалистов городских учреждений и профессионального сообщества», — отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Экспертами была высоко оценена деятельность Московского инновационного кластера (МИК), трансформирующая стартапы в полномасштабный инновационный бизнес. В рамках МИК сформировано 11 межотраслевых кластеров, занимающихся разработками в сфере искусственного интеллекта, медицинских препаратов, автомобильного спорта и других. К нему уже присоединилось уже свыше 30 тыс. организаций из Москвы и еще 80 регионов России.

«Для развития стартапов в Москве создана инфраструктура, в которую, помимо технопарков и Московского инновационного кластера, входят площадки «Цифровое деловое пространство» и «Старт Хаб» на «Красном Октябре»», — добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Также высоко были оценены программы Агентства инноваций Москвы, в числе которых проект «Московский акселератор» для масштабирования инновационных решений в перспективных отраслях в партнерстве с ведущими корпорациями.

Напомним, премия Global ICT Excellence Awards присуждается более 20 лет за лучшие инновационные решения в частном и государственном секторе, направленные на развитие информационно-коммуникационных технологий и повышение качества жизни людей.

Последние новости