Новости

Москвичам рассказали, на что можно будет потратить баллы "Миллиона призов" за голосование онлайн

mos.ru
Москвичам рассказали, на что можно будет потратить баллы "Миллиона призов" за голосование онлайн

Баллы «Миллиона призов» за онлайн-голосование можно будет потратить у 120 партнеров программы. Так сообщили во вторник на официальном сайте мэра Москвы.

В сообщении также указывается, что в розыгрыше в рамках акции #ВыбираемВместе программы «Миллион призов горожане смогут выиграть до 100 тыс. призовых баллов, а также однокомнатные квартиры и автомобили.

Каждый, кто примет участие в онлайн-голосовании с 17 по 19 сентября автоматически станет участником розыгрыша и получит тем самым возможность выиграть один из 250 тыс. Москвичи смогут получить 10, 25, 50 или 100 тыс. призовых баллов. Каждый бал эквивалентен одному рублю. При этом потратить их можно будет у одного из партнеров программы, которых, как отмечается в сообщении уже более 120. Так, в числе партнеров программы крупные детские супермаркеты, кафе и рестораны русской, европейской, азиатской, грузинской, узбекской, итальянской и американской кухни, сеть цветочных магазинов, ювелирная компания.

Призовые баллы можно будет потратить и на покупку подарочных сертификатов. Их принимают в Московском планетарии, мультимедийном центре «Союзмультпарк», Московской консерватории, парке «Зарядье», Центре документального кино в Музее Москвы, а также в нескольких театрах. Пригодится сертификат и для посещения киноконцертов.

Баллы можно потратить и на товары повседневного спроса. Популярные супермаркеты, которые можно найти в каждом районе столицы также в числе партнёров программы. Баллы в том числе можно обменять на лекарства, витамины или медтехнику в шести аптечных сетях. В специализированном магазине можно заказать очки или контактные линзы.

Партнёрами акции также стали сеть магазины одежды, обуви и аксессуаров».

Выигрыш можно потратить даже на проезд в городском транспорте, пополнив призовыми баллами «Кошелек» на карте «Тройка».

Наконец, выигранные баллы можно направить на благотворительность, пожертвовав выигрыш одному из 49 благотворительных фондов, присоединившихся к программе «Миллион призов». В их числе организации, помогающие больным детям, малообеспеченным и многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и ветеранам, а также тем, кто заботится о животных.

Напомним, что выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. С 2 августа в столице открыта регистрация на дистанционное электронное голосование, куда на данный момент подано уже больше миллиона заявлений. Узнать подробную информацию об электронном голосовании, можно в специальном разделе портале mos.ru

Последние новости