Новости

Москвичам представилась прекрасная возможность узнать о стилевом оформлении интернет-страниц

https://pixabay.com/ru/
Москвичам представилась прекрасная возможность узнать о стилевом оформлении интернет-страниц

На прошедшей недели каждый желающий москвич мог посетить тематический мастер-класс по стилевому оформлению интернет-страниц. 

Мероприятие проводилось на базе образовательного комплекса "Юго-Запад" в онлайн формате. Каждый желающий мог подключиться к конференции в зум, перейдя на официальный сайт комплекса. 

В начале мастер-класса было рассказано о такой программе, как HTML . которая позволяет создавать элементы интернет-страницы. Как будут выглядеть эти элементы, будет ли создаваемая страница иметь красивое оформление. Участники могли познакомиться с каскадными таблицами стилей, создать стилевой файл для оформления интернет-страницы, а также самостоятельно создать интернет-страницу со стильным дизайном.

Целью прошедшего мероприятия было привлечь внимание молодого поколения к данной сфере, так как системные администраторы, разработчики веб и мультимедийных приложений, специалисты по информационным системам, а также графические дизайнеры являются одними из самых востребованных и высокооплачиваемых специалистов (ТОП-50 востребованных профессий России).

Последние новости