Новости

Москва предоставит льготы промплощадкам, имеющим статус промышленного технопарка

Фото: mos.ru
Москва предоставит льготы промплощадкам, имеющим статус промышленного технопарка

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил критерии для присвоения компаниям, занимающимся обрабатывающим производством, статуса промышленного технопарка, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Подписав соответствующее постановление, Сергей Собянин подчеркнул, что, как и другие специализированные территории, промышленные технопарки должны соответствовать определенным требованиям, таким как рациональное использование городской земли – это не менее 70% объектов капитального строительства должно быть задействовано в экономической деятельности, относящейся к обрабатывающему производству, при этом плотность застройки должна составлять не менее 8 тыс. кв. м на 1 га.

Также были установлены требования к заработной плате работников и налоговые льготы для промышленных технопарков, включая снижение налоговых ставок и общую нагрузку по региональным налогам.

Статус промышленного технопарка будет присваиваться на срок до 10 лет и подлежит ежегодному подтверждению. По прогнозам, в ближайшие годы статус промышленного технопарка в Москве может получить пять производственных площадок.

Последние новости