Новости

Москва и южнокорейская ассоциация Innobiz договорились о совместных проектах — Сергунина

Фото: mos.ru
Москва и южнокорейская ассоциация Innobiz договорились о совместных проектах — Сергунина

Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, подписало в Сеуле стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz. Документ предполагает реализацию совместных проектов и обмен опытом. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Как и наши коллеги в Республике Корее, Москва уделяет особое внимание технологическому развитию и экосистеме для инноваторов. Сотрудничество с южнокорейской государственной ассоциацией подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для малых и средних инновационных компаний», - рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Разработки южнокорейских стартапов пройдут апробирование в рамках программы пилотного тестирования инноваций в Москве.

Выпускники столичного проекта «Московский акселератор» примут участие в программах пилотирования и акселерации в Сеуле.

«Менее чем за два года существования программа «Московский акселератор» привлекла более 4,5 тыс. заявок на участие от технологических стартапов из самых разных отраслей. А городская программа пилотного тестирования инноваций за период с мая 2020 года по сегодняшний день дала возможность опробовать свои разработки и решения 1,5 тыс. предприятий», - сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Южнокорейская ассоциация Innobiz обладает уникальной системой сертификации и оценки инновационности стартапов.

«Для нас важно стратегическое партнерство с Москвой, одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира. Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций», - говорит председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун.

Последние новости