Новости

Московских кинематографистов научат искать финансирование и выстраивать стратегию

mos.ru
Московских кинематографистов научат искать финансирование и выстраивать стратегию

Начался прием заявок на участие в Moscow Film Accelerator. Это образовательная программа для начинающих сценаристов, режиссеров, продюсеров и столичных предпринимателей-кинематографистов.

Обучение будет состоять из двух бесплатных программ. Открытая часть акселератора продлится с 18 июня по 30 июля. Все желающие смогут узнать о последних тенденциях в сериальном производстве. А закрытая часть программы пройдет с 13 августа по 9 ноября. Участники пройдут путь от задумки до создания полноценного пакета сериального проекта, после чего лучшие из них смогут презентовать потенциальным инвесторам свой проект. 

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, столичное правительство уже третий год реализует акселерационные программы. 

«Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — добавил Алексей Фурсин.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте Created in Moscow. До 29 июля принимаются заявки на мероприятия открытой части Moscow Film Accelerator, до 30 июля необходимо зарегистрироваться для участия в закрытой программе.

Последние новости