Новости

Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек

Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек

В столице выздоровели еще 25 пациентов, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За прошедшие сутки еще 25 пациентов выписались из московских больниц. Повторные тесты у всех из них показали отрицательный результат, они полностью здоровы и чувствуют себя хорошо.

На сегодняшний день в столице насчитывается уже 140 выздоровевших.

В каждом конкретном случае лечение назначает врач в зависимости от симптомов и тяжести заболевания, в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Не нужно заниматься самолечением ни в коем случае.

Диагноз "коронавирусная инфекция" может быть поставлен на основании молекулярно-генетического теста. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы по назначению врача.

Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. При этом при выписке все пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получают соответствующие рекомендации.

В московских больницах созданы условия для качественной диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных медицинских команд врачей — инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога.

Всего в настоящее время для лечения больных с коронавирусом развернуты отделения в восьми стационарах Москвы: ГКБ №40 (Коммунарка), ИКБ №1, ИКБ №2, госпиталь для ветеранов войн на Шаболовке, ДГКБ имени Башляевой, НИИ скорой помощи имени Склифосовского, ГКБ№ 67 имени Ворохобова (новый перинатальный корпус) и ГКБ №15 имени Филатова. Везде была проведена работа по адаптации помещений и обучению персонала. Отмечается, что проводится аналогичная подготовка к развертыванию госпиталей в ряде корпусов московских больницы, которые при необходимости смогут принять больных коронавирусом.

Последние новости