Новости

Молодые инженеры могут принять участие в соревнованиях по робототехнике First Tech Challenge

Фото: mos.ru
Молодые инженеры могут принять участие в соревнованиях по робототехнике First Tech Challenge

В Москве запустили приём заявок на участие в соревновании First Tech Challenge - одного из направлений международного турнира по робототехнике First Lego League. В нём могут принять участие молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет.

«Мы видим возрастающий интерес к конкурсу: если в 2020 году в московском чемпионате First Lego League участвовало четыре команды, в этом — уже более 30 в разных возрастных категориях. В феврале будущего года станут известны победители столичного этапа, а в апреле в Москве пройдет национальный чемпионат. Его победители получат дополнительные баллы при поступлении в вузы», — сообщила Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы.

Приём заявок продлится до 15 сентября. Зарегистрироваться на участие можно как командой, так и одному человеку. Потом, 18 сентября, с зарегистрировавшимися участниками состоится ознакомительная встреча, где им подробнее расскажут про соревнования.

Около 650 тысяч человек принимают участие в программах First Lego League каждый год. При этом, участниками First Tech Challenge становятся порядка 60 тысяч человек из разных стран.

Отметим, со следующего года столичные региональные соревнования First Russia Robotics Championship будут проходить по всем четырем направлениям — First Lego League Discover (4–6 лет), First Lego League Explore (6–9 лет), First Lego League Challenge (10–16 лет) и First Tech Challenge (12–18 лет).

Последние новости