Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

Московские технопарки, вошедшие в VI Национальный рейтинг технопарков России, ждут всех желающих на онлайн-экскурсии.

Совершить виртуальные прогулки по высокотехнологичным производствам столицы можно на сайтах инновационных площадок, а также на странице проекта «День без турникетов».

Свои двери открывают технопарки «Калибр», «Слава», «Элма», особая экономическая зона «Технополис «Москва» и другие.

Шесть резидентов технопарка «Элма» готовы познакомить виртуальных гостей с производством аналитического и медицинского оборудования, высокотехнологичных систем безопасности, лазерных технологических систем и со многим другим.

В технопарке «Слава» функционируют 80 предприятий, работающих в сферах биомедицинских технологий, фармакологии, медицинской техники и материалов, мехатроники, робототехники и других областях.

Технопарки в онлайн-формате доступны и для детей. Например в детском технопарке РГСУ внедряют модель дополнительного образования детей по естественнонаучной и технической направленностям. Подход технопарка состоит в ускоренном развитии инженерных, исследовательских навыков, изобретательского, креативного и критического мышления.

Напомним, в столице функционирует 37 технопарков, а на стадии развития находится ещё несколько новых. В рейтинг самых эффективных технопарков страны вошло 8 столичных площадок.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Последние новости