Новости

Ломоносовские выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе и информатике

Ломоносовские выпускники сдали ЕГЭ по географии, литературе и информатике

3 июля состоялись экзамены по географии, литературе и информатике, которые стали первыми в рамках проведения основного периода единого государственного экзамена в 2020 году.

На участие в экзаменах 3 июля зарегистрировались около 25 тысяч выпускников. Из них около 2 тысяч выбрали географию, свыше 9 тысяч – литературу и более 14 тысяч - информатику и ИКТ. Выбор предметов участниками ЕГЭ связан с профилем вуза, в который они планируют поступать.

Для проведения экзаменов 3 июля было организовано более 3,5 тысяч аудиторий в 320 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

«Все пункты проведения экзаменов в зданиях московских школ оборудованы средствами видеонаблюдения в режиме онлайн. Доставка экзаменационных материалов осуществляется Управлением специальной связи по городу Москве и Московской области. В школы экзаменационные материалы поступают в зашифрованном виде на электронных носителях, в больницы и пункты на дому – в бумажном виде», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы, заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

ЕГЭ проводится с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования в штабе ППЭ. Все ППЭ обеспечены многофункциональными устройствами для печати и сканирования, расходными материалами и специальной бумагой.

Чтобы исключить риски заражения вирусной инфекцией, в пунктах проведения ЕГЭ соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

Экзамены по литературе и информатике длились 3 часа 55 минут, по географии – 3 часа.

Результаты экзаменов можно будет увидеть в личных кабинетах участников ЕГЭ на портале mos.ru не позднее 15 июля 2020 года.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. Следующим экзаменом выпускники сдают русский язык, он пройдет 6 и 7 июля. 10 июля выпускники сдадут профильную математику.

Последние новости