Новости

Ломоносовские школьники смогут принять участие в конкурсе «Инструменты фондового рынка»

Ломоносовские школьники смогут принять участие в конкурсе «Инструменты фондового рынка»

В рамках выполнения Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации ГАОУ ДПО ТемоЦентр проводит конкурс "Инструменты фондового рынка" для обучающихся образовательных организаций города Москвы возрастом от 14 до 18 лет. Об этом сообщается на сайте школы № 117.

Конкурс направлен на повышение финансовой грамотности в части знакомства с основами работы фондового рынка, его участниками и инструментами, с присутствующими для розничного инвестора рисками и способами их минимизации.

Участие индивидуальное, состязание проходит в заочном формате и состоит из двух туров. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://konkursifr.ru. Зарегистрированные участники получат доступ к образовательному контенту (видеолекции, текстовые материалы, ссылки на полезные интернет-ресурсы).

Изучив образовательные материалы, участники смогут посоревноваться друг с другом в прохождении электронных тестов в первом туре и решении практических задач – во втором. Зарегистрироваться и пройти тестирование первого тура можно до 30 ноября включительно.

Последние новости