Новости

Ломоносовские школьники приступили к обучению в обычном порядке

Ломоносовские школьники приступили к обучению в обычном порядке

Согласно Указу Мэра Москвы от 14 января 2021 года № 1-УМ с 18 января возобновляется посещение обучающимися образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование.

Все учащиеся с 1 по 11 класс возвращаются в школы и приступают к обучению в обычном порядке. Об этом сообщается на официальном сайте школы № 117.

В школе строго соблюдаются меры эпидемиологической безопасности.

Все кабинеты во время каникул прошли необходимую санитарную обработку, была проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств. Все школьные корпуса оборудованы санитайзерами и обеззараживателями воздуха закрытого типа.

Использование средств индивидуальной защиты по-прежнему остается обязательным требованием ко всем сотрудникам и посетителям школы.

Для сохранения здоровья детей и уменьшения риска заболевания коронавирусом, в школе также продолжат действовать условия, введенные в начале учебного года, чтобы учащиеся из разных параллелей как можно меньше пересекались между собой.

Так, учебный процесс будет проходить в школе с 08.30 до 16.00 с учетом индивидуальных особенностей для разных параллелей классов и использованием кабинетной системы (за исключением предметов, требующих использования специального оборудования).

Для разведения потоков будут по-прежнему использоваться разные входы в здание. Прием пищи детьми будет проходить по индивидуальному графику для каждой параллели с соответствующим разделением на зоны и обеспечением уборки помещений после посещения различными группами учащихся.

Фото: mos.ru

Последние новости