Новости

Левкин: Реновация формирует принципиально иной формат городской среды

 Левкин: Реновация формирует принципиально иной формат городской среды

В столице в рамках программы реновации создаются пространства нового формата, где здоровье граждан является основным приоритетом, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Так, город становится более безопасным и комфортным. Кварталы, построенные по новым стандартам, снижают уровень загрязнения и шума, повышают степень вовлеченности жителей в жизнь города, создают стимул для активной и здоровой жизни, подчеркнул Сергей Левкин.

Он отметил, что высокие требования к экологии, безопасности и заботе о здоровье граждан уже заложены в нормативы программы реновации жилого фонда Москвы, но работа по совершенствованию этих требований продолжается и стандарты еще будут обновляться.

На фото - глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Сергей Левкин пояснил, что сейчас ведется работа по изучению возможности включения решений из лучших международных практик как на уровне зданий, так и на уровне целых районов. «В то, что строится сейчас и будет построено еще, уже заложены посылы здорового жилища, здорового города, здоровой территории», - заключил он.

Принципы Urban Health («Здоровый город») позволяют сделать так, чтобы городская среда способствовала активной и здоровой жизни.

Фото: АГН «Москва».

Последние новости