Новости

К корпусу наблюдателей за выборами ОП Москвы присоединились 15 тыс человек

Фото: mos.ru
К корпусу наблюдателей за выборами ОП Москвы присоединились 15 тыс человек

К корпусу наблюдателей за выборами Общественной палаты Москвы присоединились 15 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте Общественной палаты города.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов отметил, что это позволяет сформировать резерв на случай, если кто-то не сможет выйти по тем или иным причинам.

Уточняется, что среди тех, кто уже вошел в корпус наблюдателей, больше половины (54,4%) - это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. От 35 до 50 - 23,3%, и старше 50 лет - 22,3%. Опыт работы наблюдателем имеют 45% записавшихся.

В этом году участники корпуса проходят обучение по обновленной программе, которая состоит как из онлайн, так и оффлайн-занятий.

На очных встречах с наблюдателями работают преподаватели национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Московского городского университета управления правительства Москвы.

«В этот раз эксперты отказались от формата академических лекций и сделали курс интерактивным. Наблюдатели учатся в мини-группах, а занятия проходят в формате дискуссий, ролевых игр и тренингов», - дополняется на сайте.

Наблюдатели будут работать на каждом избирательном участке столицы в дни выборов депутатов Госдумы, Мосгордумы и совета депутатов района Щукино с 17 по 19 сентября.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

Последние новости