Новости

К акции «Помощники вакцинации» присоединились свыше 4 тысяч волонтеров

Фото: mos.ru
К акции «Помощники вакцинации» присоединились свыше 4 тысяч волонтеров

Горожане помогают медикам в вакцинации населения от коронавирусной инфекции. 
К акции «Помощники вакцинации», которая стартовала в столице с 18 января, присоединились свыше четырех тысяч волонтеров. 
В числе добровольцев — люди разных профессий и возрастов. Участниками акции могут стать все желающие в возрасте от 16 до 64 лет.
«Волонтеры уже посвятили почти 25 тысяч часов поддержке жителей города и врачей на акции «Помощники вакцинации». Большинство добровольцев — студенты и школьники, участниками акции стали 53 образовательные организации города. Но есть и «серебряные» волонтеры», — отметил директор центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.
Каждый из добровольцев, участвующих в акции, проходит обязательный инструктаж, посвященный задачам волонтера на площадке, этикету общения с горожанами и этапам вакцинации. 
Участники акции помогают жителям сориентироваться и найти прививочный пункт, напоминают о социальной дистанции и использовании масок, подсказывают, как заполнять сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19. 
Добровольцы также помогают сотрудникам центров госуслуг раздавать заявления на прививку, а жителям города старшего поколения — заполнять анкеты.
В Москве вновь заработали мобильные бригады в пяти торговых центрах, где ранее проводилась вакцинация от COVID-19. Кроме того, с 29 апреля сделать прививку можно будет еще в четырех торговых центрах. Также сделать прививку от коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Привиться можно и в частных медицинских клиниках. 

Последние новости