Новости

Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

mos.ru
Интуитивный интерфейс и подборка популярных маршрутов: приложение «Узнай Москву» усовершенствовали

Мобильное приложение «Узнай Москву» модернизировали, сделав онлайн-путеводитель для горожан еще удобнее.

«Набор опций приложения расширился. У него появился интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация. Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — уточнила заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Марина Тавадзе.

В приложении усовершенствовали панель меню, с помощью которой теперь можно получить быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное». Теперь новые пользователи могут зарегистрироваться в системе «Узнай Москву» с помощью мобильного телефона. 

На главной странице приложения появились дополнительные разделы: «Новое», «Популярное» и «Истории». Сохранять понравившиеся объекты, просматривать статистику пройденных маршрутов, разгаданных квестов и посещенных мест теперь можно в личном кабинете. Также интерактивный онлайн-гид пополнился подборками интересных для посещения мест.

Напомним, что в мобильном приложении «Узнай Москву» хранится информация о 350 музеях и 672 памятниках столицы. Здесь доступно около 200 маршрутов и 88 квестов. Более 50 тысяч человек пользуются приложением.

Последние новости