Новости

Институт Склифосовсого начал прием лиц с подозрением на коронавирус

Институт Склифосовсого начал прием лиц с подозрением на коронавирус

В НИИ имени Склифосовского начали прием пациентов с подозрением на коронавирус, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения в Facebook.

Сегодня специалисты НИИ имени Склифосовского встуили в борьбу с коронавирусом. Здесь перепрофилировали два корпуса для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. 

- Сегодня НИИ имени Склифосовского вступает в борьбу с коронавирусом. Мы перепрофилировали два корпуса для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Столичный департамент здравоохранения передал нам новое медицинское оборудование. Готовы оказать помощь всем нуждающимся, - приводятся в сообщении слова директора НИИ имени Склифосовского Сергея Петрикова.

Он добавил, что помимо душевых и отдельных туалетов, в каждой будет компьютер с доступом в интернет, по всем корпуса будет работать Wi-Fi.

- Нам не привыкать сталкиваться с экстренными ситуациями, - заключил Петриков.

Напомним, сегодня ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» является крупным многопрофильным научно-практическим центром, занимающимся проблемами скорой медицинской помощи, неотложной хирургии, реанимации, сочетанной и ожоговой травмы, неотложной кардиологии и острых отравлений. Институт располагает 944 стационарными койками, из них 132 реанимационных. На базе его отделений в течение года выполняется более 20 000 различных операций. 30 000 пациентов получают экстренную помощь в амбулаторных условиях. Имеются одно-, двух, и пятиместные палаты со всеми удобствами.

Последние новости