Новости

Институт Системных проектов запустил новые проекты личностно-развивающей образовательной среды

Официальный сайт МГПУ
Институт Системных проектов запустил новые проекты личностно-развивающей образовательной среды


25 и 26 марта 2021 года еще 32 управленческие команды школ и детских садов представили свои проекты по созданию личностно-развивающей образовательной среды. На этот раз по 14 проектов презентовали образовательные организации Пензенской и Мурманской областей, по 1 — Волгоградской и Самарской, 2 — Тульской.

Все проекты были разработаны управленческими командами по итогам программы повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды» — первого шага масштабной Программы по развитию личностного потенциала. Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» реализует ее совместно с Лабораторией развития личностного потенциала в образовании Института системных проектов МГПУ и Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ.

На презентации проектов в качестве экспертов выступили сотрудники фонда, лаборатории, региональных министерств образования и организаций — операторов Программы по развитию личностного потенциала.

Эксперты отметили, что большинство команд подошли к презентации нестандартно и очень творчески. Например, коллектив детского сада № 16 с. Тулома представил свой проект «От первых шагов к первым вершинам» в стихотворной форме.
Все 32 проекта, которые были представлены экспертам, будут реализовываться в школах и детских садах регионов в течение трех лет.

Последние новости