Новости

Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в Новой Москве

sobyanin.ru
Собянин рассказал о реализации программы «Мой район» в Новой Москве

Основные проекты благоустройства этого года в ТиНАО представил в блоге на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

С момента присоединения новых территорий, как уточняется в сообщении, в «новой» Москве благоустроили свыше 80 парков, скверов и знаковых объектов, а

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что для выполнения первого этапа комплексного благоустройства поселка Марьино в поселении Филимонковское, была приведена в порядок зеленая зона отдыха: были проложены удобные дорожки из деревянного настила, отсева и плитки, установлены лавочки и фонари.

«Отремонтировали пешеходный мост через Юрьев ручей. В зоне отдыха стало больше зелени за счет восстановленного травяного покрова, новых деревьев и кустарников - всего 1 тыс. 250 штук. У маленьких жителей Марьино теперь есть четыре новые детские площадки. Ребята постарше могут поиграть в футбол и позаниматься на тренажерах», - добавил он.

В 2022 году планируется провести второй этап комплексного благоустройства поселка, который охватит жилой комплекс «Спортивный квартал».

Был создан новый сквер на улице Спортивная в Щербинке, где высажено было более 900 деревьев и кустарников. В работу была взята ещё одна неухоженная территория в поселке Шишкин Лес, поселение Михайлово-Ярцевское.

Как уточняется в сообщении, территория расположена рядом с многоэтажкой, заселяемой по программе реновации. Новоселы получили комфортное пространство с сотнями новых деревьев, скамейками и полянками для барбекю, а для любителей активного отдыха установлены спортивные зоны, включая велодорожку, памп-трек, площадка для паркура.

Благоустройство зоны отдыха на правом берегу Десны началось рядом с усадьбой «Троицкое».

«Проект большой, будем его реализовывать в два этапа. В этом году отремонтировали дорожки и переходы с лестницами. Сделали удобные спуски к реке, а на берегу обустроили комфортную прогулочную зону. Молодежь может покататься на скейте и на катальной горке», - написал мэр.

В два этапа пройдёт строительство детского парка развлечений «Тридевятое царство», который находится в поселении Роговское. Мэр отметил, что он станет новой точкой притяжения для всей семьи, где помимо аттракционов будут спортивная и прогулочная зоны, места тихого отдыха с беседками, а украсят ландшафт сказочные деревянные скульптуры.

В этом сезоне сезоне идёт подготовительная работа для размещения парковых зон: прокладываются дорожки и мостики, устанавливаются опоры освещения, высаживаются деревья и кустарники. Детский парк в Роговском ожидается благоустроить к 2022 году.

Последние новости