Новости

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн» началась на столичных медиаэкранах в день 75-летия Победы.  Для этих целей в Москве также задействовали стенды, расположенные на Тверской и на Арбате.

В Москве акцию покажут, в частности, экраны Московского метрополитена, а уже в 2.00 изображения появились на фасаде здания Единого диспетчерского центра метро.

Ранее утром 9 мая ветеранов войны и всех граждан России с Днём Победы поздравил российский президент Владимир Путин. Президент заверил граждан, что 75-летие памятной даты впоследствии отметят как подобает всенародному празднику.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» впервые проводится в онлайн-формате в связи с нынешней пандемией коронавируса. Традиционное шествие отменили, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.

Вместо прогулки людям предложили отправить фото героев войны из числа своих близких на специально выделенный электронный адрес, после чего заявки обрабатывали и готовили виртуальное шествие.

По данным на эту пятницу, на участие в трансляции «Бессмертный полк онлайн» поступило более 2 миллионов заявок. Последние из них были приняты 9 мая до 15.00 по московскому времени. Показ онлайн-шествия проходит 9 мая во всех российских городах.

Последние новости