Новости

Ефимов: За год в Москве на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок

Фото: mos.ru
Ефимов: За год в Москве  на месте нелегальных парковок создано 65 общедоступных автостоянок

После ликвидации 82 незаконных парковок в столице появились 65 общедоступных автостоянок, которые рассчитаны на 4 тыс. машиномест. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москы.

«Незаконными признаются парковки, огражденные шлагбаумом, забором, бетонными полусферами и другими ограждениями, которые возведены без соответствующей разрешительной документации и препятствуют свободному доступу пешеходов и проезду автомобилей», - сообщил вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Создатели незаконных автостоянок использовали для получения прибыли земельные участки, принадлежащие городу. При этом, арендную плату они не вносили.

Сообщается, что активные жители столицы теперь могут воспользоваться специальным телеграм-ботом «Свободный доступ», с помощью которого можно обратиться к инспектору своего района и сообщить о нарушении, отметил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Владислав Овчинский.

В ликвидации незаконных автостоянок участвуют сотрудники префектур административных округов.

Так, бесплатная стоянка на 80 машиномест появилась после ликвидации захваченного участка в ТиНАО, вблизи пос. Коммунарка.

Сообщить о незаконной установке заборов можно в Госинспекцию по недвижимости на адрес электронной почты: gin@mos.ru, по телефону горячей линии: +7 (495) 539-37-00, через портал «Наш город» или написать инспектору района в рамках проекта «Свободный доступ».

Последние новости