Новости

Доступ к электронной медицинской карте для москвичей упрощен – Собянин

Фото: mos.ru
Доступ к электронной медицинской карте для москвичей упрощен – Собянин

Доступ к электронной медицинской карте (ЭМК) упрощен для москвичей. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.
«Чтобы начать пользоваться ЭМК, москвичам приходилось проходить не очень сложную, но все же утомительную процедуру авторизации, которая занимала несколько дней. С сегодняшнего дня многим людям сделать это будет гораздо проще.», - написал Собянин.
Доступ открыт для всех москвичей, имеющих полную учетную запись на портале mos.ru.
Это решение касается 2,9 млн человек, которые верифицировали себя на mos.ru и, соответственно, гарантировали безопасность персональных данных.
Чтобы воспользоваться ЭМК, теперь им нужно просто выбрать эту услугу на портале mos.ru. А если речь идет об электронной карте ребенка, то необходимо добавить в свой профиль данные о детях (если там их еще нет). 
Собянин подчеркнул, что в результате данного решения электронной медицинской картой смогут пользоваться 5,2 млн человек - более 40% жителей Москвы. 
«И это не просто еще одна удобная электронная услуга, а инструмент сохранения хорошего здоровья на годы вперед», - отметил мэр.

Последние новости