Новости

Долголетам Ломоносовского района расскажут, как укрепить мышцы нижних конечностей

Долголетам Ломоносовского района расскажут, как укрепить мышцы нижних конечностей

Для активных участников проекта Московского долголетия был подготовлен ролик, где рассказывается про правильную технику в скандинавской ходьбе.

"Есть множество способов пройти 3000 шагов, а чтобы с лёгкость увеличивать показатели, нужно укреплять мышцы нижних конечностей. Именно на это направлен наш видеоурок, кроме того, эти упражнения помогут обрести устойчивость, которая особенно необходима в старшем возрасте, чтобы избежать травм при занятиях спортом и в повседневной жизни",- сказала инструктор и автор ролика по скандинавской ходьбе Валентина Огарёва.

Посмотреть видеоурок можно тут.

Напоминаем, 1 марта отмечался День рождения проекта "Московского долголетия", поэтому случаю для долголетов со всей Москвы проходит акция #3000шаговкдолголетию, которая предлагает отметить данный праздник в спортивном формате.

Для того, чтобы принять участие в акции нужно пройти 3000 шагов доступным способом: по парку, со скандинавскими палками или без, по лестнице, по квартире (если соблюдает самоизоляцию) или просто по пути в магазин или аптеку.

Уточняется, чтобы подтвердить участие в акции, запишите короткое видео (не более 30 секунд) и начните его со слов: «Я иду свои 3000 шагов потому, что…». В ролике можно поздравить любимый проект с Днём рождения и коротко рассказать, как он изменил вашу жизнь.

Разместите видео на своей странице в соцсети Instagram, опубликовав пост или сториз. Отмечайте страницу @mosdolgoletie и ставьте хэштег #3000шаговкдолголетию.

Фото: Mos.ru 

Последние новости