Новости

До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя

mos.ru
До окончания регистрации на онлайн-голосование 17-19 сентября осталась неделя

Проголосовать онлайн на выборах в Государственную Думу, Мосгордуму и совет депутатов района Щукино можно будет с 17 по 19 сентября.

Заявление на участие в онлайн-голосовании необходимо подать до 23:59 13 сентября. Прежде всего потребуется зарегистрироваться через личный кабинет на портале mos.ru и далее перейти по ссылке. Регистрация доступна также в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

К участию в дистанционном электронном голосовании приглашаются жители столицы, у которых есть постоянная регистрация в Москве, и которые обладают активным избирательным правом и полной учетной записью на mos.ru.

По окончанию регистрации, после 13 сентября списки избирателей будут проверены с целью исключить из реестра голосующих традиционным способом – на избирательных участках тех, кто зарегистрирован на электронные выборы.

Участникам онлайн-голосования также будет доступна функция отложенного решения. Она позволит пользователям, у которых возникли трудности с устройством, или появились сбои в работе интернета, заново открыть бюллетень и проголосовать в течение 24 часов после его первой загрузки. Подсчитываться будет только голос, поданный последним.

При этом подчёркивается, что вернуться к бюллетеню можно будет не раньше, чем через три часа после того, как он был открыт. Так, к примеру, пользователи, которые загрузят бюллетень после 16:59 19 сентября, вернуться к бюллетеню уже не смогут.

Жители Москвы, которые проголосовали онлайн с 17 по 19 сентября, смогут принять участие в программе «Миллион призов». Здесь разыгрывают 250 тысяч призов, а также суперпризы – однокомнатную квартиры в Москве или автомобиль. Также в рамках акции можно получить до 100 тыс. баллов, которые эквивалентны 100 тыс. рублей.

Последние новости