Новости

Для столичных предпринимателей стартует онлайн-курс «Преакселератор»

Для столичных предпринимателей стартует онлайн-курс «Преакселератор»

Новый курс проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей стартует в Москве 6 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Наталью Сергунину. 

Программа "Бизнес-уик-энд" стартует 6 апреля и приглашает начинающих предпринимателей принять участие в очередном этапе проекта - онлайн-курсе «Преакселератор». Она рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки.

Занятия будут проводиться на протяжении шести недель, в форме видеоконференций. Участникам объяснят, как составить бизнес-план, привлечь клиентов, а также расскажут о финансовых и юридических аспектах предпринимательской деятельности.

В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект.

Также учеников разделят на группы в соответствии с направлениями бизнеса, в которых они планируют реализовать свои проекты. Своим опытом с начинающими предпринимателями поделятся ведущие специалисты в области финансов, а также руководители крупных компаний в различных отраслях. Кроме того, участники смогут пользоваться материалами для самостоятельного изучения в разделе «База знаний».

После каждого занятия студенты «Преакселератора» будут получать домашние задания. Проверив их, наставник поставит оценку и при необходимости обсудит ее с учеником. На основе этих данных будет формироваться рейтинг команд. По итогам программы выберут три лучшие команды.

Действующие в сегодняшней санитарно-эпидемиологической обстановке ограничения носят временный характер. А вот полученные на самом старте умения и навыки могут стать для молодых москвичей залогом успешной предпринимательской деятельности на много лет вперед.

Проект «Бизнес-уик-энд» стартовал в октябре 2018 года. В нем могут участвовать школьники и студенты от 16 до 27 лет, которые планируют заняться предпринимательской деятельностью. Сейчас на сайте проекта зарегистрировано более 70 тысяч человек.

Участниками двух первых этапов, прошедших в этом году, стали более четырех тысяч школьников и студентов. В «Преакселераторе» смогут принять участие около тысячи начинающих предпринимателей.

Фото: mos.ru

Последние новости