Новости

Для москвичей подготовили разнообразную программу в «Технограде»

mos.ru
Для москвичей подготовили разнообразную программу в «Технограде»

С 3 по 8 января в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» ожидается насыщенная образовательная программа.

Так, горожане научатся управлять промышленным роботом, освоят азы программирования, поучаствуют в интеллектуальной игре, пройдут тест на профориентацию.

«Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки. Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», — отметила заммэра столицы Наталья Сергунина. 

Всего в «Тенохграде» подготовили около полусотни познавательных и творческих мероприятий для посетителей всех возрастов. Для участия в них необходима предварительная регистрация. Подробная программа доступна на официальном сайте комплекса.

«Тех, кто хочет освоить новую профессию, а также подростков старше 14 лет «Техноград» приглашает в центр развития карьеры. С 3 по 6 января здесь можно пройти бесплатное тестирование на профориентацию и получить экспресс-консультацию специалиста. Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. 

Последние новости