Новости

Для акции «День без турникетов» москвичи выбрали новое направление

mos.ru
Для акции «День без турникетов» москвичи выбрали новое направление

В рамках акции «День без турникетов» теперь в компаниях и на предприятиях будут проводиться мероприятия по профориентации. За новый формат проголосовали около 215 тыс участников проекта «Активный гражданин». Большинство из них считают, что проводить акцию необходимо на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, акция “День без турникетов” проводится уже более восьми лет. С 2012 года ее участниками стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города. 

«С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают»,— подчеркнул чиновник.

Акция дает возможность всем желающим побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, технопарках, ИТ-компаниях и узнать, как устроены изнутри предприятия разных отраслей.

Проект Активный гражданин» для онлайн-голосований по вопросам городского развития существует с 2014 года. За это время к нему присоединились более пяти млн человек.

Последние новости