Новости

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Девять анимационных видео появились на сервисе Russpass

Девять коротких роликов, посвященных истории Москвы и ее достопримечательностям, появились на сервисе Russpass. 

В подготовке материалов участвовал журналист, теле- и радиоведущий Владимир Раевский. Ролики продолжительностью около 2,5 минут сняты в уникальной авторской стилистике супрематизма. Пилотные сюжеты с английскими субтитрами уже опубликованы в онлайн-журнале Russpass Mag и на YouTube-канале Discover Moscow. 

Пять из девяти роликов созданы на основе видеоконтента Московского метрополитена, ранее их можно было увидеть в рамках проекта «Привет, Москва» на экранах в поездах. Также в роликах рассказывается об истории создания Парка Горького, ВДНХ, МХТ им. Чехова, историю происхождения матрешки. Новинкой сервиса стало видео о том, как и где Александр Сергеевич Пушкин праздновал мальчишник накануне свадьбы.

За год работы туристического сервиса Russpass им воспользовались более одного миллиона пользователей, а число туристических предложений от партнеров превысило две тысячи. С помощью сервиса приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель или ресторан, составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться уже готовым предложением.

Последние новости