Новости

Депутат Мосгордумы выразил мнение о возможности проведения тотального тестирования на COVID-19

Депутат Мосгордумы выразил мнение о возможности проведения тотального тестирования на COVID-19

Депутат Мосгордумы Олег Артемьев оценил возможность тотального тестирования на коронавирус. Об этом он рассказал журналистам издания «Аргументы и Факты». По его словам, проверить на COVID-19 стоит всех «без исключения, чтобы понять масштаб бедствия». 

Народный избранник сообщил, что лично знаком с людьми, которые бессимптомно переболели коронавирусом и узнали об этом только после того, как сдали анализ.

Так или иначе, это будет обязательным правилом - пройти тестирование и понять, переболел или нет. Так как вокруг людей много болеет, можно от кого-то подцепить, конечно.

Депутат также заметил, что, к примеру, в США уже проводится тотальное тестирование. Так, в Бостоне проверили приют для бездомных Pine Street, у 36% человек был выявлен коронавирус, хотя симптомов у них не было.

Кроме того, глава Департамента гражданской защиты Италии Анджело Борелли ранее заявлял, что количество невыявленных больных COVID-19 может быть в 10 раз больше, чем выявленных.

В Турции, где официально зарегистрировано 129,5 тысяч случаев коронавируса, число заражённых фактически может превышать 600 тыс. человек. Такое заявление сегодня распространила Турецкая медицинская ассоциация.

По последним данным, общее число выявленных случаев заражения новым вирусом в России достигло 177 160. За последние 24 часа COVID-19 унес жизни 88 человек, всего с начала эпидемии зафиксировано 1 625 летальных исходов.

Последние новости